Боль в нижних отделах

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Утром когда иду в туалет, каждый раз со страхом. При опорожненные чувствую небольшую боль иногда даже остается капелька крови, как будто трещинка (хотя запоров почти никогда не имею). После чего, эта боль ощущается в течение дня, ближе к вечеру уже вроде ничего не беспокоит. Иногда есть боль (какое-то нытье ниже поясницы). У нас здесь нет проктологов и так как сейчас карантин, нет возможности куда-то ехать. А это уже продолжается несколько месяцев, периодами, неделю так, неделю нормально. В чем может быть причина? Буду благодарна за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-10 06:17
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать анальную трещину(острая или хроническая). Тактика зависит от характера трещины. Острая лечиться консервативно, хроническая- оперируется