Боли в нижнем отделе правого бока
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, употребил 1-раз 50 гр. Оливкового масла с лимонным соком, для очистки желчных протоков, теперь беспокоят тянущие боли в правом боку в нижней части, уже около 1,5 недель, в ночное время периодически усиливается, если съешь что нибудь жирное днем или лежишь на правом боку. Поначалу пил ношпу и нимесил, сейчас пью гептор, чувствую себя от него лучше. Посоветуйте что пропить еще, на прием записался на следующей неделе.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Денис! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Чтобы уточнить при болей нужно будет сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.