Свечи для заживления толстой кишки

Спрашивает: Gost
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, помогите с такой проблемой: у меня запоры уже лет 5, делала колоноскопию, ничего не обнаружили, кроме внутреннего геморроя, во время дефекации больно ходить в туалет, из-за не успевающих заживать микротрещин, подскажите какие заживляющие свечи можно использовать, чтобы не навредить? Вопрос 2: можно ли использовать свечи с экстрактом красавки? Если нет, то по какой причине?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-06 07:29
Здравствуйте, возможно в вашей ситуации речь идёт о анальной трещине(острая или хроническая). Лечение в этом случае зависит от характера трещины (острая или хроническая). Из общих рекомендаций могу посоветовать иметь мягкий по консистенции и регулярный стул.