Геморрой и его лечение

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, мне 25, гемморой появлялся и раньше, но проходил после лечения (свечи и мазь). Теперь ситуация поменялась, гемморой не проходит совсем на протяжении 3-4 месяцев, а именно, после опоржнения которое проходит под "напрягом" всегда вылазиет он, гемморой + ко всему этому есть по-видимому трещена, т. к. сопровождается кровью, каждый раз. Чтобы опорожнение было более-менее мягкое, без "напряга" перед опорожнением стал делать свечу-слабительное, после только сажусь на унитаз. Туалетной бумагой не пользуюсь, только подмываюсь водой, каждый раз. Только после этого мазь и лечебная свеча. Скажите как мне быть, возможно ли его вылечить, вылечить трещину? Идти в туалет превратилось в каторгу. После туалета тоже, ни сесть, ни встать.
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-10 08:32
Здравствуйте, вам в любом случае необходим очный осмотр для подтверждения ваших предположений относительно геморроя и трещины. Без осмотра нельзя сказать какая стадия у вас геморроя и какая трещина(острая или хроническая). Если трещина будет хронической, то лечение оперативное(удалят и трещину и геморроидальные узлы). Если острая, то консервативной (мази, свечи).