Начальная стадия геммороя без зуда и жжения

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проблема выглядит так: образовалась шишка с подушку мизинца, ни боли, ни жжения или зуда не наблюдается. На сколько я поняла это начальная стадия, подскажите сколько примерное по времени это лечится. Применяю мазь и свечи проктозан, а так же мазь левомиколь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-30 09:18
Здравствуйте, ничего конкретного сказать без осмотра, если речь идет о явлениях тромбоза, что характерно для острого геморроя (однако описанию сомнительно), то необходимы препараты на основе гепарина, если речь идет о проявлениях хронического геморроя, то лечение изменится. Без осмотра нельзя определить о каком (остром или хроническом) процессе идет речь