Геморрой на 1 стадии что делать

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Смешанный гастрит
Здравствуйте
У меня с января появились запоры и бурление в животе, сдала анализ на дисбактериоз показал нехватку лактобактерий. На фоне запоров образовалась шишечка у ануса, мягкая. Ходила в частную клинику, сказали на 1 стадии Геморрой и ничего не прописали, сказали если хотите можно удалить. Подскажите можно его как-то лечить? Мази? Я слышала мазь релиф помогает? Фото прилагаю.
Сейчас запоры чуть меньше. Боли нет больше неприятные ощущения и иногда зуд.
Заранее благодарю Вас
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-25 13:39
Здравствуйте, на фото у вас имеется наружный геморроидальный узел, (однозначно сказать наружный он или комбинированный можно сказать при осмотре), по сути дела он несет косметический дефект и лечится только оперативным путем, на фоне лечения он может незначительно уменьшится в размерах, но полностью не пройти.
Платная консультация
Карина 2017-02-25 13:46
Благодарю вас за ответ.
На осмотре (пальцем) врач сказал он наружный
Но полечить его как-то можно чтобы ситуация не ухудшилась?
Например мазь релиф? В рекламе его увидела
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-25 14:02
Вы можете для самоуспокоения попробовать мазь релиф, либо постеризан.