Есть ли геморрой

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, при пальцевом осмотре у врача проктологав частной клинике было выявлено что геморроидальные сплетения увеличены на 3,7 и 11 часах, дополнительных образований на высоте пальца не выявлено. Скажите то что увеличены сплетения можно считать какой либо стадией геморроя? Беспокоит дискомфорт, тяжесть, покалывания, зуд, чувство какого то набухания. Беспокоит очень долго.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-18 22:58
Здравствуйте, учитывая наличие жалоб, а также данные объективного осмотра можно выставить 1 стадию геморроя.
Платная консультация
Мария 2016-10-19 10:03
Беспокоит неск. Месяцев, ставила релиф, натальсид, мазь проктозан. Самое большее на сколько симптомы уменьшаются это на несколько дней, неделю. Пото все возвращается. Почему не проходит совсем? Вообще можно ли первую стадию вылечить только местными средствами?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-19 13:33
Вы лечились самостоятельно или была рекомендация врача? Какой диагноз был выставлен проктологом при осмотре, какое лечение и рекомендации назначены?