Чем лечить геморрой 1 стадии?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже давно проблемы с кишечником, а именно вздутие и дискомфорт. И в последнее время я стала замечать на бумаге после посещения туалета немного крови. Я сходила к проктологу и результат осмотра я скинула Вам фотографией. У меня вопрос: можно ли обойтись без операции или нет? И стоит ли провести колоноскопию кишечника?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-22 13:43
Здравствуйте, на основании ректороманоскопии нельзя сказать о какой стадии заболевания идёт речь, но судя по вашим жалобам речь идёт о начальных проявлениях геморроя. Показаний к оперативному лечению не вижу.
Платная консультация
Дарья 2019-03-22 13:51
Спасибо за ответ! Врач, у которого я была, мне ничего не объяснил толком, сказал, что нужно оперировать иначе эта проблема будет только хуже. Вот и решила обратиться к Вам за советом. А можно ли использовать облепиховые свечи или только медикаментозно лечить? И сделать ли колоноскопию кишечника?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-22 13:56
С целью дообследования толстого кишечника колоноскопию провести желательно. Относительно терапии, то в настоящее время с учётом ваших жалоб рекомендую свечи натальсид 2 раза в день 10 дней, а также приём флеботоников (детралекс, флебодиа и др.)
Платная консультация
Дарья 2019-03-22 17:25
Благодарю за ответ!
Дарья 2019-04-26 18:07
Здравствуйте! Я обратилась к еще одному специалисту, по причине боли. Врач, проведя осмотр, рекомендовал сделать склеротерапию. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать эту процедуру? Отзывы, которые я нашла в интернете меня если честно испугали.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-28 06:51
Если геморрой 1 стадия, то склеротерапию можно выполнить.
Платная консультация
Дарья 2019-04-28 09:12
Спасибо за ответ!