Кровь из анального прохода

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый врач. Проблема очень деликатная, прошу у вас помощи. Сдавала анализ на скрытую кровь (фото прилагаю), и сегодня у меня шла кровь из того место, обнаружила случайно, маленькие капли розового цвета. Хочу так же сообщить, пол года меня мучают болезненные запоры. Что делать!? Отпрашиваться с работы и бежать в поликлинику или два дня можно потерпеть! Благодарю заранее за ответ)
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-11 21:44
Здравствуйте, паниковать абсолютно не стоит. Чтобы снять вопросы рекомендую выполнить колоноскопию. Предположительно речь идёт о проявлении геморроя.
Платная консультация
Эллина 2019-11-11 21:46
Спасибо большое за быстрый ответ!
То есть по анализам ни чего серьёзного нет!?
Спасибо огромное, не люблю прогуливать работу. Ещё раз спасибо за ответ.
Ещё один вопрос, подскажите пожалуйста, а стоит обращаться к терапевту с этим, или сразу обратится к проктологу!?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-11 21:57
Принципиального значения не будет иметь, кто вам даст направление на исследование.
Изолированно по анализу кала на скрытую кровь ничего конкретного сказать нельзя.
Платная консультация
Эллина 2019-11-11 22:06
Благодарю за быстрый ответ.
Извините пожалуйста за навязчивость, дело в том что я переживаю что это что то серьёзное. Подскажите пожалуйста какие анализы мне ещё можно сдать помимо колоноскопия.
Извините ещё раз, и спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-11 22:09
Для исключения патологии толстого кишечника колоноскопия ответит на все вопросы
Платная консультация
Эллина 2019-11-14 16:30
Роман Эдуардович, доброго времени суток.
Благодарю вас за консультацию, сегодня была у врача и взяла направление на колоноскопию и испугал что это может быть и очень серьёзным заболеванием.
Подскажите пожалуйста, возможно ли такое?
Сдавала анализ СОЭ, отклонений нет. На всех анализов крови (химическая и тд.) все в норме.
Врач молодой у нас только появился, подскажите пожалуйста, что это значит, что может быть самым серьёзным!? Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-16 10:30
По вашим жалобам скорее всего речь идёт о проявлениях геморроя.