Влияние колхицина на кровь

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Периодическая болезнь
Здравствуйте, может ли прием колхицина и престариума долгие годы привести к лейкоцитам 2.76 и тромбоцитам 127.
Снижены все виды лейкоцитов кроме базофилов. Гемоглобин, СОЭ, эритроциты в норме. У меня периодическая болезнь и гипотериоз. Незначительно увеличина под имплантом лимфатическая железа подчелюстная.
Сдала также анализ Эпштейн Бар. LgM в норме, lgG 36
Что делать? Что проверять.
Заранее Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-17 22:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Да, может.
Если еще имеются вопросы, то прошу их формулировать ясно.)
Платная консультация
Нина 2018-12-18 00:03
Благодарю Вас за оперативный ответ.
1. На этот раз Я прикрепила к вопросу полный результат анализи крови. Могу ли быть уверена, что нет гематологической проблемы?
2. К какому врачу рекомендуете обратиться, чтобы проверить, какие анализы сдать?
Заранее благодарю Вас за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-18 07:38
-данных за гематологическую патологию нет
-к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2019-01-11 15:13
Уважаемый доктор!
Я сократила наполовину прием колхицина и престариума. Лейкоциты пришли в норму. Тромбоциты также значительно поднялись до 150. Но сейчас снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы (за счет палочкоядерных=14). Немного увеличена селезенка, желчный пузырь заполнен на половину камнями.
Скажите, пожалуйста
1. С чем может быть это связано?
2. Перенесла простуду. Может ли быть причина в этом? Или в том что анализ эпштейн бар выявил lgG = 36?
3. Что надо дообследовать? Какие анализы сдать?
Заранее благодарю Вас за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-11 20:10
Уважаемая Нина!
Я вновь попытаюсь донести до Вас то, что гематологической патологии не было и нет.
В помощи гематолога Вы не нуждаетесь. А свои вопросы Вам нужно адресовать своим врачам, заочно такие вопросы не решаются.
Всего доброго.