Головная боль слабость

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде гастрит давно ставили
Здравствуйте, стали беспокоить головокружения, слабость глаза уставать к вечеру стали пошел к терапевту поставили ВСД, но я настоял на результаты крови чтоб сдать, увы биохимию они мне не дали, только на бумажке написали и отправили к гематолагу, гемоглобин всю жизнь высокий 165-170, но пугает значение MCH, будет добры подскажите по анлизам
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2021 года

41 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-27 21:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Константин 2021-01-28 04:34
Спасибо, а то в направление к гематолагу, стоит проверка диагноза, истинная полицетемия. Вот и переживать начал
Константин 2021-02-03 15:05
Здравствуйте, а что вы можете сказать по другим анализам, прошу прощение за качество
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-03 18:12
Здравствуйте.
Это нормальные анализы. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Константин 2021-02-03 19:06
Вы извините, просто чувствовать стал плохо себя, зуд с шелушащейся кожей, особенно после душа, лицо иногда горит, перхоть на бровях и в ушах и на висках, дерматолог сказал серобея, но лечение не помогло, усталость в глазах как будто песок, УЗИ брш полости в норме, кроме умеренных диффузных изменениях поджелудочной, пальцы иногда колет, может ли это всё быть из за вязкой крови, завтра на вязкость кровь пойду сдавать, на очном обследовании гематолог ни чего не увидел, сказал воду пить, может вы что подскажите, по моим симптомам?
Константин 2021-02-03 19:10
Ломота в ногах как будто еще. На фоне этих всех симптомов, как то состояние не очень, просто подскажите, может ли зуд шелушением быть и перхоть на бровях из за повышенного гемоглобина? Заранее благодарен
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-03 22:19
Я уже сказал- гематологической патологии нет. Показано обследование и лечение у дерматолога.
До свидания.
Платная консультация
Константин 2021-02-05 09:34
Здравствуйте, ещё раз подскажите что не так со свежими анализами?
Константин 2021-02-05 09:36
Константин 2021-02-05 09:37
Константин 2021-02-05 09:38
Константин 2021-02-05 09:47
И если есть возможность по моче тоже подскажите
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-05 13:36
В анализе крови- эозинофилия, это возможный признак аллергии.
Умеренное увеличение билирубина. В моче- незначительное количество слизи.
Показано обследование и лечение у дерматолога.
Контроль билирубина в крови и общего анализа мочи.
Платная консультация
Константин 2021-02-05 14:31
Вам благодарность за ответ, если есть силы то подскажите, про железо в биохимии ещё и СОЭ - единица всего, эритропоэтин сдал по рекомендации гематолога 15,4 (норма от 4 до 31). а по вашему совету к дерматологу обязательно обращусь. А ещё извините посмотрел анализа за 6 лет, билирубин от 30 до 24, ни один терапевт кроме вас ни когда ни чего не говорил.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-05 19:05
Все отклонения, за исключением уже перечисленных мной, вполне допустимы в норме.
В плане билирубина вам нужно обратиться для обследования ку гастроэнтерологу.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Константин 2021-02-05 19:36
Ещё гематолог подчеркнула в УЗИ брюшной полости размеры селезёнки 115на 45, стоит ли мне наблюдать за дальнейшими показателями ее рост 172 вес 60, заранее спасибо, просто переживаю
Константин 2021-02-11 10:23
Уважаемый Александр Борисович, ни в коем случае не сомневаюсь в вашем познании в плане гематологии, могу ли я услышать ваше мнение на ответ другого гематолога, задавал вопрос вам и ему только он ответил через неделю, что это вторичная полицетимия скорее всего, и я уже не понимаю мне надо опять записываться на прием к гематологу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-11 14:32
Константин, мое мнение вам доведено вполне ясно. Комментировать высказывания каких-то других специалистов без прямого контакта с ними- дело бессмысленное. А с его рекомендациями я полностью согласен.
Всего хорошего.
Платная консультация
Константин 2021-02-11 18:23
Благодарю вас за ответ, сегодня не курил попробую бросить, чтоб хотя бы для себя проверить, влияет ли это на показатели крови, через сколько можно будет повторно сдать оак?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-11 21:38
Не вижу показаний для контроля в ближайшее время. Бросите курить- смотрите анализ через полгода.
Платная консультация
Константин 2021-02-27 19:38
Добрый день ещё раз, подскажите по анализу, по рекомендации гематолога сдал через месяц, две недели не курю, подскажите что с анализом, гематокрит опять высокий, эритроциты норма до 6.1 стоит это как? Прошлый анализ норма до 5.5 была. Обьясните по возможности что не так?
Константин 2021-02-27 19:38
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-27 22:45
Здравствуйте.
Нормы разные в разных лабораториях. У вас нормальные эритроциты. Но появилась выраженная эозинофилия. Она может быть признаком аллергии и глистной инвазии. Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Конмтантин 2021-02-28 04:39
Александр Борисович, благодарю вас как все всегда за быстрый ответ, есть ещё вопрос. Начал я на ночь по рекомендации, принимать Кардиомагнил 75гр, Дак вот теперь иной раз в носу небольшие сгустки крови, может ли он как то влиять на это, раньше вообще ни когда в носу не было ни чего подобного, и этот гематокрит высокий, это процентное соотношение чего то, почему он все время высокий? Ведь это может быть один из признаков эритроцитоза или эритермии, PDW показатель вырос, хотя правильно ли стоит норма в бланке до 60? По поводу эзоинофилиии, дали на правление на кал на паразитов, сдал анализ они потеряли, взял заново направление опять потеряли, во в понедельник опять сдавать, на фоне переживаний наблюдаюсь у невролога, уже по ночам сняться анализы и всякие ретикулоциты блин с размерами селезёнки. Вы как то по анализам можете сказать густалия у меня кровь и стоит ли для ее разжижения принимать этот Кардиомагнил? Извините за излишнее любопытство, просто думаю что это все начало эритермии какое нибудь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-28 09:53
-да, кардиомагнил дает склонность к кровотечениям
-эритроцитоз- это именно повышение эритроцитов, а не что-то другое. И он не является гематологической патологией, это не лейкоз
-RDW у вас в норме- 10,76. Хотя он вас никак волновать не должен
-вам не нужен кардиомагнил, я его вам не рекомендовал, как и не рекомендовал какое-то лечение вообще
-у вас очень богатая фантазия. Не выдумывайте то, чего нет, а займитесь выполнением моих рекомендация.
Повторяю- у вас нет гематологической патологии. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Платная консультация
Константин 2021-02-28 10:01
Ещё раз благодарю вас, спасибо большое что тратите свое время и отвечаете на вопросы, по показателям индек распределения тромбоцитов PDW растет я имел в виду за что он отвечает, и почему норма стоит до 65 в бланке раньше везде было 10 -17, и кровь то все же густая или нет, дошло уже до такого во время взятие крови я начал общаться с мед сестрой и спросил густая ли у меня кровь она сказала "Да вроде нет! "Районный гематолог на приеме при просмотре анализов, которые я вам предоставил меся назад, говорит представь что кровь у тебя как деревенская сметана, мол вот и зуд из за это что кровь густая с рецепторами что то там контактирует.
Константин 2021-02-28 10:09
И ещё чуть чуть терпения, спрошу, рекомендация стояла от гематолога, сдать кровь через месяц, ОАК Биохимию, ретикулоциты эритропоэтин и гомоицестин, все сделал кроме гомоицестина, что это вообще за анализ, в поликлинике не делают, в платной заглянул почти 800 руб стоит, ну это лишь рекомендация в бланке написана, и я очень вас благодарю по поводу курева, время покажет конечно, но не курю третью неделю, такого не было за последние 15 лет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-28 13:57
Смотрите внимательнее. Эта норма относится к RDW тромбоцитов.
Константин, всякому терпению приходит конец. Прошу поберечь мое время.
Платная консультация
Константин 2021-02-28 14:52
Благодарю вас! Большое спасибо за помощь, дай бог вам здоровья.
Константин 2021-03-03 09:44
Здравствуйте Александр Борисович, ответьте по возможности на вопросы, по поводу эозинофилов, кал сдал все чисто, нет ни кого. Но увеличелись базофилы, присутствует зуд и стянутость кожи, аллерголог только в другом городе принимает, подскажите есть ли взаимосвязь между эозинофилами и базофилами, ещё стоматит появился во рту, может он как то на это повлиял? И какие ещё анализы можно сдать чтоб узнать причину повышения. Заранее спасибо
Константин 2021-03-03 11:06
Ещё добавлю, в январе первый раз в жизни появился герпис на губе и половом члене, до 30 лет ни когда не было, пил долго ацикловир, и кожа плеч лица рук сухая стала и чешется до сих пор, вопрос конечно не в тему, и не по той специальности врачу, но как то это может быть связано?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-03 18:21
Константин, у вас нет никакой гематологической патологии.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь, ваши обращения ко мне смысла не имеют.
Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога. Все ваши вопросы следует решать со своим терапевтом.
До свидания.
Платная консультация
Константин 2021-03-03 18:24
Да я и так знаю, просто иной раз кажется что ответ на вопросы можно получить бысрто и точно, но нужно проявить терпение и записаться к врачам, так и сделаю, спасибо за ответ.
Константин 2021-04-12 10:10
Добрый день, подскажите по анализам, сдавал их по рекомендации терапевта, помимо эозинофилии, выпросил на имуноглабин анализ, по поводу ручного подсчёта, все ли в норме? Или и эозинофилии идёт сдвиг в какую то сторону? Буду благодарен за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-12 14:09
Здравствуйте.
Константин, у вас нет никакой гематологической патологии. В помощи гематолога вы не нуждаетесь, ваши обращения ко мне смысла не имеют. Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
До свидания.
Платная консультация
Константин 2021-04-12 15:02
Благодарю, я вас по гемоталогии только хотел уточнить, остальное мои заботы, как аллерголог, к которому мне никто не может дать направление.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-12 19:04
Об отсутствии гематологической патологии я говорил вам уже неоднократно.
Платная консультация
Константин 2021-04-12 20:31
Благодарю вас за ответ