Нормобласты 0,6 у ребенка 6 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка болит горло и насморк. Температура была повышена один раз и то 37,3. Немного кашляет. Вроде ничего серйозного, но смущает анализ крови. Повышены нормобласты (я так понимаю). Нужна ли очная консультация гемотолога? Насколько всё серйозно?
Категория: Гематолог

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-13 07:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это погрешность гематологического анализатора.
Для контроля сдайте анализ с ручной микроскопией.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2020-09-13 09:27
Спасибо! Я пересдам анализ. Важно ли сдавать кровь на голодный желудок? Или можна поесть с утра?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-13 15:06
Анализ сдаются строго натощак.
До свидания.
Платная консультация
Кристина 2020-09-14 18:28
Здравствуйте! Я пересдала анализ крови ребенку в другой лаборатории. Попросила, чтоб посмотрели вручную и записали если найдут нормобласты.
Вопросы:
1. Если не записали, то их не было обнаружено?
2. Может ли быть такой идеальный анализ, если ребенок кашляет и заложен нос?
3. Два дня назад СОЭ был 5, а сегодня 10. Это нормально такой быстрый рост? Или причина в двух разных лабораториях?.
4. Ну и вцелом посмотрите, пожалуйста, нормальный ли анализ. Может нужно на что то обратить внимание?
Заранее спасибо большое за ответы!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-14 22:44
Здравствуйте.
-не обнаружено
-может
-это нормально
-нормальный.
Показано наблюдение вашего педиатра, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Кристина 2020-09-15 08:58
Спасибо! До свидания!