Прожилки крови в кале, боль, дерганье живота

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, доктор!
Обычно хожу в туалет один раз в два-три дня.
23 сентября на следующий день после посещения ресторана начался жидкий стул. Шла желтая вода несколько 3-4 раза за сутки. Без температуры и рвоты. При приеме энтерофурила, имодиума понос сократился до 1 раза в сутки, обычно ночью. Длилось больше недели. 21 октября после трехдневной задержки дефекации в кале увидела красные прожилки типа красного желе. Предположила, что кровь. Начала наблюдать стул. Следующий стул с прожилками случился примерно 25-26 октября. И третий раз сегодня 04 ноября. При этом тянет низ живота, побаливает правый бок, также побаливает желудок и периодически дергается внутри живота ниже пупка и правее.
Подскажите, пожалуйста, есть ли веские причины для беспокойства? Стоит ли сдать кал или сразу на колоноскопию? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-05 20:50
Здравствуйте, возможно это проявления геморроя, но чтобы развеять все сомнения, вы можете выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Вера 2018-11-05 21:32
Добрый день, доктор!
Получается, что боли внизу живота, в пояснице и в правом боку, необходимо связывать с другими заболеваниями. Не с кишечником? Самого страшного подозревать не нужно?
Практически раз в месяц сдаю анализы крови. Обычно все в норме.
Заранее благодарю за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-07 21:16
Данные жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии, поэтому если имеются сомнения относительно наличия патологии в толстом кишечнике, то рекомендую колоноскопию. На мой взгляд, патология толстого кишечника сомнительна.
Платная консультация
Вера 2018-11-11 05:35
Здравствуйте, доктор!
Боли в животе и в правом боку остались. Боли ноющие, тянущие, иногда покалывание в разных областях. Кал по форме стал тоньше. Вчера вышел в виде карандаша. Принимаю Пробифидок. Нужно ли подключать еще что-нибудь?
Заранее благодарю за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-12 05:33
Необходимо как минимум показаться хирургу и гинекологу.
Платная консультация
Вера 2018-11-12 13:32
У гинеколога была месяц назад. Все в норме. Доктор, вы все-таки исключаете кишечник?
Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-13 20:02
Я высказал предположение о то, что данная симптоматика не характерна для патологии толстого кишечника и только лишь.