Результаты колоноскопии, слизь с прожилками крови

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия. Гастрит. Джвп
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Помогите пожалуйста.
Появились слизь, отправили на колоноскопию. Поставили дискинезию ободочной кишки, и хроническое воспаление (какое не написали) по биопсии показало полип гиперпластического типа с поверхносто расположенными фокусами тубулярной аденомы и гиперпластический полип.
Врач пересматривал стекла и сказал, что он ничего не видит такого. Предложил, что это похоже больше на колит и отправил к гастроэнтерологу. Тот выписал альфа-нормикс, робепразол(т. к у меня гастрит хронический) и урсосан (дискинезия желчевыводящих путей)
Лечение я ещё не принимала.
В последнее время стала наблюдать что слизь стала жёлтого и коричневого цвета(всегда по разному) с прожилками крови.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что мне нужно ещё сдать?
У меня постоянно болит правый бок.
Есть анемия.
Я худею. Никак не могу набрать вес.
Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Теги: слизь с прожилками крови из заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2020 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 14:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото протокола колоноскопии.
Платная консультация
Кристина 2020-02-02 17:40
Извините за качество фото.
По биопсии показало полип гиперпластического типа с поверхносто расположенными фокусами тубулярной аденомы, и гиперпластический полип.
Пересматривали стекла и врач сказал, что это больше на колит похоже
Сейчас меня беспокоит слизь коричневого, рыжего, жёлтого цвета(всегда по разному) переодически с прожилками крови.
Кал то густой, то жидкий, темно зелёный, жёлтый, рыжий.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-03 19:43
Я бы вам рекомендовал сдать анализ кала на кальпротектин.
Платная консультация
Кристина 2020-02-03 21:22
Спасибо Уважаемый Доктор! Хотела узнать, на что это может быть вообще похоже? Может от колита быть слизь с прожилками крови, не оформленный стул(всегда по разному тоесть) и похудения? Худею никак не могу набрать вес. Нервная система расшатана.
Бок болит правый под рёбрами сразу. Очень сильно переживаю. Уже год так мучаюсь, никак не могу вылечиться. Извините. С Уважением.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-04 22:10
Определенная настороженность должна быть в плане ВЗТК(воспалительные заболевания толстого кишечника-неспецифический язвенный колит, болезнь Крона), поэтому вам в первую очередь необходимо наблюдение гастроэнтеролога. (за один визит врач не выставит диагноз).
Платная консультация
Кристина 2020-02-04 22:15
Уважаемый Доктор! По стеклам мне поставили обычный колит, также по симптомам сказали, что у меня синдром раздраженного кишечника. Также у меня анемия. И проблемы по гинекологии "уреаплазма"
Кристина 2020-02-04 22:20
И подскажите пожалуйста. С болезнью крона можно живут? Можно её вылечить и беременнеть с ней? Просто испугалась, очень переживаю. У меня ещё переодически в стуле появляются белые маленькие движущиеся паразиты (похожие на остриц) травлю дикариесом. Но не помогает
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-08 06:14
Я написал, что должна быть настороженность в плане ВЗТК, это не значит, что у вас имееют эти заболевания. Для выявления простейших в кале необходимо сдать кал на исследование. Вы можете быть необъективны в описании увиденного.
Платная консультация
Кира 2020-02-08 14:19
Спасибо, Доктор! Извините, просто уже год мучаюсь с болячками, никак не могут вылечить. А тут ещё и со стулом проблемы начались. Страшно очень. Извините ещё раз.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-09 19:45
Сдайте анализ кала на кальпротектин, а также кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Платная консультация
Кристина 2020-02-10 00:07
Спасибо большое! Здоровья Вам и Вашим близким.