Колоноскопия биопсия стекла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, анемия
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Опять обращаюсь к Вам за помощью.
Выходит слизь из заднего прохода. Сделали колоноскопию, поставили дискинезию кишечника, врач сказал, что больше похоже на воспаления. Взял биопсию. Биопсия показала, полип гиперпластического типа с поверхносто расположенными фокусами тубулярной аденомы, и полип гиперпластического типа. Я пошла опять к врачу-эндоскописту которые делал мне колоноскопию. Он посмотрел, и заказал стекла. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю. Начиталась в интернете, что это рак. Из симптомов также выходит слизь, есть анемия(уже с детства) , иногда болит то правый то левый бок, тошнота. Очень похудела(но после колоноскопии и до практически ничего не кушала) также есть гастрит. Бывает нет аппетита.
Что это может быть? Опасно ли это?
Могут ли стекла показывать другие диагнозы? Для чего их вообще заказывают если взяли биопсию? Доктор ничего не объяснил толком. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 15:31
Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол колоноскопии.
Платная консультация
Кристина 2019-12-01 15:44
За качество извините
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-02 22:24
Судя по описанию, у доктора имеется настороженность в плане ВЗК(воспалительных заболеваний кишечника), в первую очередь Болезнь Крона, язвенный колит. Поэтому результат биопсии не совсем соответствует эндоскопическому описанию.
Платная консультация
Кристина 2019-12-02 22:38
Уважаемый Роман Эдуардович. Спасибо большое за ответ. Я если я правильно понимаю то биопсия может быть ложной? Или нет? Что могут показать стекла(возвраст гистологического исследования)? нужно ли мне пройти ещё какие то дополнительные обследование? И что мне делать с этим теперь. Извините пожалуйста за встоль много вопросов.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-04 20:04
Рекомендую пересмотреть стекла, повторить колоноскопию через 3 месяца (при сохранении симптомов), сдать анализ кала на кальпротектин, кишечную группу.
В обязательном порядке показаться гастроэнтерологу.