Слизь, прожилки крови в кале

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, малыш в три месяца стал обильно срыгивать через 2-3 часа после кормления. Живот урчал во время кормления. Сразу после кормления начинал очень сильно плакать и поджимать ноги. Мы на ИВ. Пошли к врачу, поставила диагноз вторичная лактозная недостаточность. Без анализов. Прописала секстафаг, фосфалюгель, примадофилус. Лучше стало совсем чуть-чуть. Пошли снова, выписали антирефлюксную смесь. Стало лучше, но в кале появилась слизь. И теперь прожилки крови были подряд два раза. Мы начали повторно принимать препарат железа и цвет кала стал темным, прожилки теперь разглядеть не могу. Сдали копрограмму, скрытая кровь положительная, лейкоциты 4-6-8. Слизь присутствует. На кончике языка красные точки. Врач сказала анализ хороший и все. Подскажите пожалуйста, как выявить причину и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-01 19:12
Здравствуйте, Мария! Для уточнения причины нарушений стула желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кал на углеводы, кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белкам коровьего молока. Часто такие изменения связаны с аллергией к БКМ, нужно в этом случае переводить ребёнка на смеси с гидролизатом белка.