Слизь с кровью в кале

Спрашивает: Toма
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного
Здравствуйте, Ребёнку 5 лет. Ночью поднялась температура 38.3 вызвали врача, врач поставил грипп, на следующий день температура тоже была высокая, температуру сбивали свечками нурофен на третий день всё было хорошо к вечеру ребенок стал вялым захотел спать температуры не было, утром я проснулось от того что ребенка стало трясти он побледнел сказал что его трясёт и заболел живот вызвали скорую, пока ехала скорая ребёнка стало рвать. Пока мы ехали до больницы ребенку стало легче. Два дня мы пролежали в больницы не температуры ничего не было ребёнок чувствовал себя хорошо. Врач сказал что это грипп лечение продолжали арбидолом, взяли анализы. Я дождалась анализы кровь и моча были в норме а вот кал мы не здали т. к ребёнок не покакал. Мы через два дня аыписались домой. Дома ребёнок стал какать не очень хорошо, кал как бы не совсем жидкий а как воздушный и жёлто салатового цвета, а сегодня он покакал сослизью с прожилками крови, в течении дня когда он писал у него выхадила слизь из попы тоже с прожилками крови и ещё ребёнок постоянно хочет кушать, когда болели похудел на 1 кг. Скажите что это может быть какии анализы сдать, что делать? Не могу спать очень беспокоюсь, к врачу не знаю когда попаду.
Теги: слизь и кровь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 22:59
Здравствуйте. Сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на дисбактериоз с чувствительностью. Это может быть последствием запора, перенесенной вирусной инфекции. По результатам нужен осмотр у педиатра и возможно детского хирурга, если будет присутствовать кровь в кале для исключения трещинок прямой кишки.