Слизь в кале практически каждый день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ребёнок родился в 7 месяцев.
Здравствуйте, у ребёнка стул со слизью. Уже год мучается с запорами (стул каждый день, но очень твёрдый). Были у врача и сдавали анализы кала и делали УЗИ. Анализы хорошие, а по УЗИ небольшой загиб желчного пузыря. Нас направили к гастроэнтерологу он нам прописал: форлакс, хофитол, донат. Пропил 2 месяца и появился стул со слизью и снова запор. Ребёнок чувствует себя хорошо, температуры нет, но переодически жалуется на боль в животе но не долго. Что это может быть и почему у нас стул не налаживается?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 07:50
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Для размягчения стула можно использовать нормазе 5-10 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.