Коричневая слизь в кале

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 2 недели назад появилась коричневая слизь в кале. Кишечник не болит. С детства страдаю с запорами. Сейчас принимаю экстракт псилиум, все стало хорошо. До появления слизи при приеме псилиума ничего не было в кале, все было хорошо. Слизь появилась примерно после приема в пищу персиков, употребляю часто. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, возможно ли что из-за фруктов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-08 09:12
Здравствуйте, Марина! Слизь в стуле может быть вследствие употребления в пищу фруктов с волокнистой структурой типа персиков.
Можно исключить персики из рациона на 2-3 недели, при сохранении слизи принимать пепсан-р по 1 пак 2 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.