Зелёная слизь в стуле у взрослого

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор. После операции на язву луковицы 12 пк были запоры. Врач прописал мне Форлакс и необутин. А так же пью курантил, и свечи релиф. Запоры ушли, но перед этим бывает немного слизи зеленоватого цвета. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.
Теги: зелёная слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 05:33
Здравствуйте, Руслан! Слизь может быть при функциональных заболеваниях кишечника, в том числе при запорах. Окрашивание может быть связано с особенностями питания, приемом лекарств и другими причинами. Для уточнения причин желательно сделать обследование: анализ кала на копрограмму и дисбактериоз. Из препаратов показаны мета- и пробиотики типа бактистатина по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, точнее можно будет подобрать по результатам анализов кала.
Платная консультация
Руслан 2019-11-14 14:03
Спасибо вам Доктор!
Руслан 2019-11-18 13:02
Доктор вот анализы. Что вы скажите?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 07:49
Выявлена хеликобактерная инфекция, нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.