Зелёный стул со слизью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: родилась 2340, длительный безводный период( 45 часов), после рождения неделю получали антибиотик, потом бифидум и эспумизан.
Здравствуйте, моей девочке 3 месяца. 25-ого августа у неё появился жидкий (вода с частичками кала) зелёный стул. Вызвали врача, который порекомендовал попить смекту. Один раз она её выпила, а потом ни в какую, выплёвывает и всё. 27-ого поднялась температура 38.3. Вызвали неотложку. Назначили панадол/парацетамол, виферон, энтерол, протаргол в нос, и смекту. Температура ушла быстро. Сопли стали обильнее. Кал вроде чуть нормализовался, но всё-равно чередовался с зелёным. Сегодня 6 сентября, а стул такой, каким был вначале, только без воды, но с комочками слизи. От него образовалось раздражение на ягодицах и самом ональном отверстии, маленькие прыщички (мажем бепантеном - периодически краснота уходит). Дочка всё время сидит у груди, пытаюсь поиграть, даже просто ложу поменять подгузник - плачет. Анализы сдали, результат пока не знаем.
Теги: зеленый стул со слизью у ребенка 1 год, зеленый кал со слизью, у ребёнка зелёный стул со слизью
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!
Ребенок переносит острую кишечную инфекцию. Поэтому стойкое нарушений пищеварения. Вызывающее беспокойство из-за колик.
Анализы нужны такие - посев кала на флору. Копроцитограмма.
Кормить - не чаще 7 раз в день с одним 6-часовым перерывом. Показан прием ферментов(панзинорм. Креон) + пробиотик.
Остальное лечение - по данным анализов. Сообщите. Пожалуйста.
От опрелостей хорошо помогает судокрем.
Выздоравливайте!