Слизь в стуле во время прикорма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Столкнулась опять с проблемой. Прикорму почти месяц (ввела в 5,5 мес) и начался стул со слизью. Прикорм с кабачка, потом брокколи и цветная капуста, стул был идеальный. Один раз в день и густой, естественно. Потом дошло дело до каш. Сказали с любой, под руку попалась рисовая, и началось. Дочка стала какать часто, первый-второй стул нормальный, а остальное или со слизью, или водянистый, или и то и другое вместе, И Газы. Врач сказала убрать пока кашу и можно давать другие овощи, я добавила тыкву. Но стул в общем не меняется, мы с этой слизью боролись во время ЛН, пили лактазу, все нормализовалось и потом я убрала ее, все было хорошо. До каш. Это же не норма? Может какие-то ферменты подавать? До этого всегда пили примадофилус. Мы на ГВ. ещё у нас третий зуб лезет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 11:13
Здравствуйте, Екатерина! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней, фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-04 11:16
А с прикормом как быть? Новое ничего не добавлять?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 12:49
Нового пока не давайте, дождитесь результатов анализа кала.