Слизь в стуле с переходом на новую слизь
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, по совету педиатора переводим ребенка с фрисо пеп ас на фрисо пеп. Аллергия проявлялась слизью в стуле. Бывает переодически от еды не зависит. Сегодня второй день даю 60 мл новой смеси и в стуле обнаружила слизь с корочками. Сначала стул нормальный а по верху слизь. Перестать вводить новую смесь или как быть? Может не все написала, если что задайте вопрос, отвечу. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Вероника! Оставьте пока новую смесь, можно дать сорбент типа полисорба по 1/2 чайной ложки в воде 3 раза в день между едой на 2-3 дня. Если рацион уже достаточно широкий (каши, овощи, мясо), то смеси можно оставить минимальное количество. Периодически сдавайте кал на копрограмму.
Платная консультация
Вероника 2019-02-26 14:50
Спасибо. Смесь кушаем 2 раза утром и вечером. И в кашу ее добавляю. А из-за чего слизь может быть? Копрограмму сдаем каждый месяц перед прививкой
Слизь на фоне аллергии может быть, на фоне нарушений флоры кишечника, если на дисбактериоз давно не сдавали, то сдайте.
Платная консультация
Если слизь впервые появилась, то, вероятно, есть связь, если и раньше была, то проявление одного и того же заболевания.