Слизь в стуле с переходом на новую слизь

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, по совету педиатора переводим ребенка с фрисо пеп ас на фрисо пеп. Аллергия проявлялась слизью в стуле. Бывает переодически от еды не зависит. Сегодня второй день даю 60 мл новой смеси и в стуле обнаружила слизь с корочками. Сначала стул нормальный а по верху слизь. Перестать вводить новую смесь или как быть? Может не все написала, если что задайте вопрос, отвечу. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 14:47
Здравствуйте, Вероника! Оставьте пока новую смесь, можно дать сорбент типа полисорба по 1/2 чайной ложки в воде 3 раза в день между едой на 2-3 дня. Если рацион уже достаточно широкий (каши, овощи, мясо), то смеси можно оставить минимальное количество. Периодически сдавайте кал на копрограмму.
Платная консультация
Вероника 2019-02-26 14:50
Спасибо. Смесь кушаем 2 раза утром и вечером. И в кашу ее добавляю. А из-за чего слизь может быть? Копрограмму сдаем каждый месяц перед прививкой
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 17:05
Слизь на фоне аллергии может быть, на фоне нарушений флоры кишечника, если на дисбактериоз давно не сдавали, то сдайте.
Платная консультация
Вероника 2019-02-26 17:11
Так это както может быть связано с переходом на другую смесь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 17:13
Если слизь впервые появилась, то, вероятно, есть связь, если и раньше была, то проявление одного и того же заболевания.