Кашицеобразный стул со слизью

Спрашивает: Ленар
Пол: Мужской
Возраст: 25лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста неделю уже беспокоит кашецеообразный стул со слизью.
Болей нет
Делал узи обп все в норме, анализ крови сдавал приложу.
Из хронического имеется хронический колит, делал колоноскопию 2года назад, и сдавал кал так же приложу анализы но они 2х летней давности (причина так же была в стуле, слизи)
1.5месяца назад переболели всей семьёй ротовирусной инфекцией.
что это может быть?
На данный момент принимаю аципол 3 раза в день.
Что делать, опасно ли это?
И надо ли делать колоноскопию вновь?
По питанию обычная домашняя пища, но очень много ем сладкого.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-29 22:18
Ленар! Нельзя высылать анализы, срок которых истек еще 3 года назад. Они годны всегда 1 месяц. Сдайте сейчас кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус и норовирус. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. После Аципола принимайте капсулы Бифи-форм. Курс 14 дней. По данным новых анализов, врач назначит лечение. Колоноскопию проходить не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Ленар 2020-03-12 10:12
Здравствуйте
сдал анализы по мере возможности
Прикрепляю.
Что можете сказать
Так же был вопрос по узи ОБП У меня застой ЖЕЛЧИ ПО УЗИ может ли он давать такие симптомы. Так же посмотрел результаты колоноскопии предыдущей там написали признаки КОЛОПТОЗА. Что это такое?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 19:00
На копрограмме незначительное количество нейтральных жиров, говорит за недостаточное выделение желчи или ферментов Пжж. Вместе с застоем желчи может давать кашицеобразный стул, но без слизи. Слизь- это воспаление. Нужно сдать кал на дисбактериоз