Запах, слизь, пена, прожилки крови, запор

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте,
у нас такая проблема в 3 месяца примерно у моего трех месячного ребенка поменялся запах стула и он стал кауать с пеной, врач говорит ни чего страшного. А последнюю пару недель начались проблемы еще и с тем что он сам не мог покакать приходилось делать клизму и вот сегодня опять поставила клизму микромакс он прокакался, немного с пеной. По прошествии полутора часов он опять покакал в опдгузнике я обнаружила слизь и маленькие прожилки крови.
Анализ кала сдавали в месяц всё было хорошо, сейчас врач ни чего не говорит нам, что делать, мне кажется это не нормально(
ребенок в целом ведет себя как обычно, живот мягкий, когда надавливаю не плачет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 23:44
Елена! Надо ребенка обследовать. Сдать кал на копрограмму. Этот анализ покажет состав кала. Сдать кал на дисбактериоз. Этот анализ покажет микрофлору кишечника. Согласно полученных ответов, будет назначаться лечение. При запоре используйте ректальные свечи Глицериновые.