Слизь с прожилками крови, боли в правом боку

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Помогите пожалуйста. Появились слизь, отправили на колоноскопию. Поставили дискинезию ободочной кишки, и хроническое воспаление (какое не написали) по биопсии показало полип гиперпластического типа с поверхносто расположенными фокусами тубулярной аденомы и гиперпластический полип. Врач пересматривал стекла и сказал, что он ничего не видит такого. Предложил, что это похоже больше на колит и отправил к гастроэнтерологу. Тот выписал альфа-нормикс, робепразол(т. к у меня гастрит хронический) и урсосан (дискинезия желчевыводящих путей) Лечение я ещё не принимала. В последнее время стала наблюдать что слизь стала жёлтого и коричневого цвета(всегда по разному) с прожилками крови. Переодически замечаю остриц. Травлю дикариесом. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что мне нужно ещё сдать? У меня постоянно болит правый бок. Есть анемия. Я худею. Никак не могу набрать вес. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 17:49
Кристина! О наличии остриц скажите своему врачу. Их наличие требуется доказать лабораторно - сдавайте кал на энтеробиоз трехкратно. Наличие крови -сдавайте кал на скрытую кровь, копрограмму. Декарис больше не принимайте. Правильное лечение назначит врач после подтверждения остриц или других паразитов анализом. После этого проходите основное лечение, которое вам назначил врач после обследования колоноскопия. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-01-31 19:07
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, сейчас принимаю антибиотик юнидокс. Начиталась, что у них много побочек. Очень за печень, кишечник, и желудок. Может можно дополнительно что-то добавить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 20:10
Кристина! Если не нарушать дозы и сроки приема этого препарата, то побочных явлений не будет. Можете принимать Линекс. Курс 14 дней.
Платная консультация
Кристина 2020-01-31 20:18
Уважаемая Елена Владимировна! Большое Вам спасибо. Подскажите пожалуйста, а для печени что-то нужно принимать? И как принимать, если да? Очень переживаю. Очень болит правый бок
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 14:03
Достаточно Урсосан как вам и расписали на приеме