После удаления желчного пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет щитовидной железы, панкреатит, сердечная недостаточность
Здравствуйте, Здравствуйте, моей маме 3,5 месяца назад удалили желчный пузырь. За всё это время она похудела на 12 кг и до сих пор продолжает худеть. Диету соблюдает. 2 месяца назад стал болеть бок, где слепая кишка, дификация стала с большим количеством слизи и прожилками крови. Сдавала несколько раз на скрытую кровь- результат отрицательный, все анализы в норме, гемоглобин 144. Подскажите пожалуйста в чём причина такого похудения и примесей слизи после дефикации. Болит бок, где слепая кишка. Что это может быть, в чём причина. И как это лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-15 12:07
Светлана! Слепая кишка представляет собой мешок длиной 3— 8,5 см, расположенный в правой подвздошной области, ниже места перехода тонкой кишки в толстую. От неё отходит червеобразный отросток (аппендикс). А прямая кишка -это откуда проходит акт дефекации. При наличии внутреннего геморроя может быть наличие крови на кале. Нужно пройти осмотр у врача проктолога. При потере веса, нужно пройти УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хелик, биохимический анализ крови +амилаза, сахар. Флюорография ОГК, осмотр у гинеколога. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-12-17 12:59
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но я задала вопрос не о расположении кишечника. А о конкретной ситуации
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 16:41
Светлана! Вы пишите -"стал болеть бок, где слепая кишка, дификация стала с большим количеством слизи и прожилками крови" Так мы вам и написали, где находится эта слепая кишка -справа в правой паховой области. А не там, где происходит дефекация и выходит слизь и прожилки крови. Поэтому и даны рекомендации по осмотру прямой кишки. Вы спутали слепая кишка и прямая кишка.