Цвет кала при онкологии?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, джвп
Здравствуйте, Уважаемая Доктор! Подскажите пожалуйста, какой цвет кала, слизь при раке кишечника?
Со стулом есть проблемы. Кал темно зелёного цвета, я бы даже сказала больного. Слизь желтая, коричневая, бывает с прожилками крови. Стул постоянно меняется, то колбасой б то нормальный, то твёрдый. Дискомфорт и ноющие боли в правом боку, вверху.
Я очень сильно похудела, никак не могу набрать вес. Есть проблемы с желчным пузырем и желудком.
Гимаглабин не больше 115(анемию ещё поставили лет 5 назад)
Помогите мне пожалуйста. Может это быть что-то страшное или нет? Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2020 года

6 ответов

Добрый день. Вам следует сделать копрограмму и колоноскопию. Пришлете результат.
Кристина 2020-01-31 13:30
Здравствуйте Уважаемая Доктор! Колоноскопию делала в ноябре 2019 года. Поставили дискинезию ободочной кишки по гипотоническому типу.
По биопсии показало полип гиперпластического типа с поверхносто расположенными фокусами тубулярной аденомы и гиперпластический полип.
Врач пересматривал стекла и сказал что это больше на колит похоже. Отправил к гастроэнтерологу. Тот выписал антибиотик для кишечника альфа нормикс(вроде так называется) я лечение ещё не проходила. Т. к пью антибиотики от уреаплазмы.
Кал всегда по разному, то жёлто густой, то темно зелёный, то жидкий.
Слизь с прожилками крови.
Меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, может это быть из за инфекции? Паразитов к примеру? Может связано с гастритом или джвп? Очень переживаю. С Уважением.
Полип Вам удалили?
Кристина 2020-02-01 09:59
Нет. После биопсии мне пересматривали стекла, и сказали, что там на колит больше похоже. Повторная колоноскопия через пол года.
У меня ещё такой вопрос, может Вы мне подскажите. Я принимаю юнидокс антибиотик.2 раза в день после еды. Вместе с линексом. Для печени что то надо пить? Очень болит правый бок. Просто спрашивала у гениколога она сказала ничего не принимать кроме юнидокса. Меня это как то настораживает.
Ничего дополнительного принимать не нужно.
Кристина 2020-02-01 11:23
Спасибо Вам большое