Стул с слизью и прожилками крови

Спрашивает: Алина Судьина
Пол: Женский
Возраст: 1,3 года
Здравствуйте, моему ребёнку год и три месяца. Вчера вечером и сегодня утром был жидкий стул с вкраплениям слизи и прожилками крови. Стул имеет резкий запах и зеленоватый оттенок. Жидкий, но немного оформленный. Недавно переболели простудой.
Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-15 21:54
Добрый день.
Антибиотики принимали?
Алина 2019-11-19 08:49
Добрый день! Были капли с антибиотиком при гнойном рините
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-19 22:12
Это может быть нарушение флоры после антибиотиков, поэтому рекомендуется добавить пробиотики в возрастной дозировке.
Алина 2019-11-19 23:13
Пьём бифидумбактерин уже несколько дней, но стул по-прежнему кашецеобразный, ночью очень плохо спит, просыпаясь чуть ли не каждые полчаса. По телу единичные высыпания-похожие на укус комара
Плюс на гениталиях покраснение. В кожвен диспансере сказали, что это аллергическая реакция на подгузник. Но лечимся уже продолжительный срок-результата, как такового, нет.
Сначала высыпания на половых органах мазали мазью Пимафукорт, сейчас взяли неотанин-крем.
Очень надеемся, что Вы нам поможете.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-20 13:46
Бифидумбактерин продолжайте.
Что кушает ребенок, как изменилось питание за последние дни? Витамины какие-то принимаете? Это похоже на пищевую аллергию.