Боль ниже поясницы, отдает в левую ягодицу, кровь в стуле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, на фоне сильного стресса с августа были боли внизу живота. Обследовалась у гинеколога, удалили полип в матке. Долгие обследования показали- геморрой 1 стадии, был осмотр проктолога, ректомоноскопия. Сделали К/Т брюшной полости органов малого таза, поставили стеноз чревного ствола. Колоноскопия, желудок показали что все в норме и анализы. Проходила эти обследования 30 декабря. Неделю назад появилась кровь мало на т/б, боли ниже поясницы. Курю. Могут ли это быть симптомы геморроя? Или опять обследовать кишечник, ведь прошло всего два месяца. Пила тримидад, иберогаст, рибоксин. Показаний для операции для де компрессии стеноза нет. Последнее время много курю.
Теги: боль в пояснице и кал с кровью
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-28 02:41
Здравствуйте, в ккаком виде вы определяете кровь? (на туалетной бумаге? В кале?)
Платная консультация
Галина 2017-02-28 07:06
Здравствуйте! Алого цвета пару капель. Еще такой момент -ребенок переболел поносом 5 дней, у меня позавчера вечером и вчера утром был чуть жидкий стул
Галина 2017-02-28 07:18
Сегодня стул мелкими шариками светло желтый, без крови вчера на ночь вставила облепиховую свечку
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-28 07:19
В таком случае это проявления геморроя, можете использовать свечи натальсид 1х2 раза в день, пропить 1мес. Флеботоники(детралекс, флебодиа) 1х2 раза а день
Платная консультация
Галина 2017-02-28 07:26
А расстройство стула с этим связано?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-28 08:14
Расстройство стула могло спровоцировать данную ситуацию
Платная консультация
Галина 2017-03-06 16:02
Здравствуйте Роман Эдуардович! После стула сегодня вышел маленький фрагмент засохшей крови и пару черных точек, что может быть? Геморрой так заживает? Боли в пояснице и ягодице стали меньше. Стул в норме. Пью хилак форте
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-07 08:09
Описываемые вами симптомы не характерны для геморроя. Возможно вы необъективно описываете симптомы. При сохранении данных жалоб рекомендую показаться очно. Учитывая отсутствие изменений на колоноскопии 2 мес. Назад патологии в кишечнике не может быть.
Платная консультация
Нара 2018-10-07 10:43
У меня кров и слиз в кале мало но есть, редко бывает ноющие боли между ягодицам, принимала свечи облепиховые релиф мазь и детралекс1000 но не помагает! Чем можно лечить и что это? Да ещё, бывает что нету эти прожилки с кровю в кале!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-08 22:24
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы рекомендую в обязательном порядке выполнить колоноскопию, по результатам можно будет предположить причину кровотечения и слизи в кале.