Геморрой и боли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, лишний вес
Здравствуйте, месяца два назад появились боли в животе, в правой стороне, это было после сильной простуды, пошла к хирургу, аппендицит не подтвердили, сделала узи брюшной полости, все в норме, по женски все в норме, сейчас прошло уже 2 примерно месяца и боль стала не постоянной и более локализованной, с правой стороны пупка иногда чуть ниже, иногда чуть выше и в правом подреберье, ходила к терапевту сдали кровь на лейкоциты и печеночные показатели, все в норме, тревога во мне сидит, хотя боли не постоянные, к тому же воспалился геморрой, лечила венарусом, гепотромбин г и свечи нет анузол, боли вроде прошли, шишек вроде нет, но иногда кровь наблюдаю(алая), в нашем маленьком городе нет ни гастроэнтеролога, ни проктолога, терапевт говорит проверять не чего, никуда не направляет, хочу сама пройти обследование, может на колоноскопию записаться- или аналог этой процедуры только безболезненный, т. к. очень боюсь наркоза, было 2 операции полосных (внематочная беременность 2 раза, последняя год назад) почитала, что посте операций колоноскопия без наркоза очень болезненная. Хотела от Вас получить совета, что мне предпринять? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

8 ответов

Галина 2019-06-26 03:34
При воспалении геморроя при походе в туалет, кровь была алая и было очень много, затем кровь прекратилась и один раз были кровяные сгустки в кале, много, потом уже крови не было, подскажите какие обследования пройти, и опасна ли эта кровь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-27 12:16
Здравствуйте, учитывая локализацию болей, а также кровь со сгустками(из вашего сообщения) выполните колоноскопию. Относительно анестезии переживать не стоит, совершенно не факт, что будут проблемы при ФКС без наркоза. Кроме того если если и под наркозом, то наркоз "поверхностный", сама процедура длится 10-15 минут.
Платная консультация
Галина 2019-06-27 12:29
У нас мне ответили, что процедура колоноскопии длится 100 минут, и без наркоза, я не понимаю почему так долго и это ведь болезненная процедура?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-27 12:34
100 минут? Наверное вы перепутали
Платная консультация
Галина 2019-06-27 12:36
Нет не перепутала, вот их письмо, это соседний с нами город, Заведующий эндоскопическим отделение - Журов В. В.
Нормативное время проведения диагностического исследования - 100 минут.
Процедура проводится без наркоза.
Запись с 13.00 ежедневно в КГБУЗ "Ачинская МРБ", эндоскопическое отделение при личном посещении.
Отмечается специальная подготовка, которая обсуждается в момент записи на данное исследование.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-27 12:43
Не длится сама процедура 100 минут!
Рекомендую позвонить и задать вопрос по телефону. Скорее всего это время выделяется на одну процедуру с учётом описания протокола и ряда манипуляций(подготовка аппарата, обработка и т. д.)
Платная консультация
Галина 2019-06-27 12:47
Подскажите еще, процедура болезненная? Просто очень боюсь (Заранее спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-27 13:13
Она вызывает определенный дискомфорт, но в большинстве случаев вполне переносима.