Слизь и боли внизу живота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. В сентябре переболела ковид, более менее нормально перенесла, амоксиклав, капельницы дексаметазон, эликвис 1 мес. В октябре начало ноября из-за осложнения на нос пришлось пропить еще 2 антибиотика, параллельно пила пила линекс, на прошлой неделе вчером очень схватило живот, боль как хочется в туалет, поноса не было, но маленько жидкообразно, рвоты не было, такая же ситуация повторилась три дня назад и вот сегодня. Стул сегодня нормальный в один из раз заметила слизь прозрачную скорее. У меня бывали и раньше похожие ситуации. Но не так часто, и не так долго живот по пол дня может болеть. Боль прям низ живота, как немного предменструальная. Но не грешу на это. Потому что с циклом все норм. Температуру как правило не замеряю, вот только сегодня почти 37. Начиталась про всякие симптомы онкологий (как раз слизь субфибрильная темпер, схватообразные боли). Очень переживаю (аппетит норм гемоглобин всегда норма последний анализ оак от октября все хорошо. Не признаки это онкологии кишечника?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-15 06:52
Здравствуйте, на данный момент я бы вам рекомендовал только наблюдение за характером стула и наличием в нем примесей. Сразу подозревать онкопроцесс не вижу оснований.
Платная консультация
Виктория 2021-11-22 13:05
Здравствуйте. Выполнила обследование, врач сказала, что у меня высокий болевой порог и что колоноскопию бесплатно не получится сделать, потому что я не выдержу. И нужно делать с наркозом. Это действительно так? Я не хочу делать с наркозом (и вот еще она пишет про геморой, а у меня никогда его не было.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-26 14:37
Совершенно не факт, что необходим наркоз. Вы вполне можете начать с процедуры без наркоза, в случае болевого синдрома процедура заканчивается, в этом случае необходимо будет пройти ее под седацией.
Платная консультация
Виктория 2021-11-27 18:46
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Вопрос наверное немного глупый. А вот после колоноскопии С седацией когда можно вернуться к обычной жизни я по питанию и тд, просто в четверг буду делать процедуру, а в суб собираюсь на день рождения, соотвественно вкусняшки алкоголь, лучше не ходить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-04 12:38
Здравствуйте, сразу после процедуры можете вернуться к обычному образу жизни