После колоноскопии боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера 5.02.2020 г. прошла колоноскопию под общим наркозом. По приезду домой живот урчал, болел. К ночи лучше стало. Но сегодня при нажатии внутри болит в низу с левой стороны живота.,внутри. По результатам, без патологий. Боль так и должна быть или нет?
Теги: боль в животе после колоноскопии кишечника отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 18:16
Здравствуйте, Елена! Дискомфорт может сохраняться после колоноскопии в течении 2-3 дней. Для уменьшения болей можно принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Елена 2020-02-06 18:46
Спасибо. Боль только при нажатие в одном месте, в низу почти слева. Температура 37 тоже норма? Делала под наркозом, сразу домой отправили. Если бы там что-нибудь повредили, то симптомы были бы другие?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 19:31
При повреждении кишечника уже были бы симптомы острого живота (высокая температура, рвота, боли и др).
Платная консультация
Елена 2020-02-25 18:23
Здравствуйте, Спасибо, что отвечали на мои вопросы. Лет 8 мне ставят СРК, колит непотверждённый, гастрит хр. На фоне болей в животе последние года два часто пью Необутин. Сейас боли то солевой стороны под ребром, то с правой под ребром. Узи желочного изгиб, поджелудочная дисфузные изменения. Анализы в норме, амилаза в норме. Скажите пожалуйста, на фоне приёма Необутина могла я себе повредить поджелудочную? И могу я ее восстановить в целом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 21:52
Необутин не влияет функцию поджелудочной железы. Из спазмолитиков можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.