Боли в животе после колоноскопии

Спрашивает: Елена Ефимова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронические внутренние гемморродальные узлы
Здравствуйте, после колоноскопии скопилось газы и не проходят. Диагноз не обнаружен. Кроме геморроидальных узлов. Температура 37, 1 - 37,3. Колоноскопию делала 18.08.2016. Боли по сегодняшний день. Вздутия беспокоят 5 лет. После рождения ребенка. Что делать?
Теги: после колоноскопии болит низ живота, после колоноскопии болит низ живота что делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-21 18:48
Если у вас имеется болевой синдром, рекомендую показаться очно хирургу, для исключения возможных осложнений после проведенной манипуляции, при их исключении рекомендую показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Елена Ефимова 2016-08-21 19:22
Спасибо огромное за ответ! Я живу в Новосибирске и без направления к гастроэнтерологу не попасть. После микроклизм, стали выходить газы понемногу. Подскажите, если делали колоноскопию толстого кишечника, тонкий кишечник значит не смотрели, да?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-21 19:33
При колоноскопии могут осмотреть совсем небольшой участок тонкого кишечника
Платная консультация
Елена Ефимова 2016-08-21 22:26
Подскажите, а чтобы понять, отчего дует 5 лет, я должна полностью просмотреть его? Если, да, то каким образом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-22 08:46
Метеоризм м. б. при различных ферментных недостаточностях, дисбактериозе и др. Этими вопросами занимается гастроэнтеролог, который определит объём необходимых обследований.
Платная консультация
Ирина 2016-08-22 09:32
Спасибо, доктор!