Боли после колоноскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 6 дней назад была произведена колоноскопия под седацией. Ставили диагноз срк, по колоноскопии он подтвердился, так как больше ничего не нашли, в кишечнике все чисто. Был периодически понос, поэтому и была назначена процедура. Ранее также делала до этого несколько лет назад с тем же диагнозом. Сейчас уже 6 день беспокоят боли в животе, начались именно после процедуры, ранее таких болей не было. Болит слева в сигмовидной кишке или внизу живота. Ранее данная процедура не давала никаких болей, а тут болит 6 день, в туалет смогла сходить только на 5, стул был оформленный без крови и каких либо примесей. Живот болит особенно если на него нажимать слева, болит как синяк. Периодически поднимается температура до 37.1. Имеется тошнота, но связываю это больше с приемом Метронидазола, так как тошнота появилась с приемом таблеток. Таблетки пью 2 дня, так что боли точно связаны не с ними. Подскажите это опасно, могли ли быть осложнения или повреждения? Что мне делать? Я в отпуске, к кому обратится?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-08 17:36
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, с целью исключения наличия свободной жидкости
Платная консультация
Ирина 2018-09-09 19:48
Узи не показало свободной жидкости. На Узи только повышенное газообразование и вздутие
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-09 19:50
В таком случае переживать не стоит.
Платная консультация
Ирина 2018-09-09 19:51
Спасибо! А что это может быть такое в таком случае, почему беспокоят боли и невысокая но температура?!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-09 19:57
Рекомендую показаться с результатом обследования гастроэнтерологу.