Болит левое яйцо

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые врачи! Проконсультируйте пожалуйста, очень хочется узнать ваше мнение. Дело в том, что 1,5 месяца назад заболел живот слева. Пошёл к гастроэнтерологу, врач заподозрил панкреатит. Сделал УЗИ брюшной полости, всё в норме. Сделал ФГДС. Диагноз гастрит. Потом решил сделать Колоноскопию и МРТ брюшной полости. Всё в норме. Лечу желудок. А вот неделю назад появился интересный симптом. Боль из живота отдаёт в левое яйцо. Причём заметил 100 процентную зависимость. Если утихает боль в животе, то перестаёт болеть и яйцо. Все анализы крови и мочи в норме. Мочеиспускание нормальное, без болей. Живот болит именно в верхней части. Может ли при гастрите боль отдавать в левое яйцо? Хочется узнать ваше мнение, были ли в вашей практике такие случаи? Обследоваться по части урологии сейчас не могу из-за карантина, да и не думаю, что это урология, так как боль в яйце исчезает сразу, если перестаёт болеть живот. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 12:33
Здравствуйте, Андрей! Заболевания желудка с мочеполовой системой обычно не связаны. Возможна иррадиация при заболеваниях кишечника, особенно толстой кишки.
Платная консультация
Андрей 2020-04-09 12:47
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо за ответ. Так как я делал колоноскопию и там всё в норме, получается, что скорее всего причина в остеохондрозе? Правильно я понимаю? Тут на сайте уролог очень сомневается, что причина урологическая исходя из того, что я описал.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 18:46
Связь с остеохондрозом может быть. При нормальной колоноскопии возможны спазмы в кишечнике по типу синдрома раздражённого кишечника. Можно курсом принимать спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.