Боли внизу живота слева у девочки 11 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Находимся на отдыхе в Крыму. Вчера у девочки 11 лет заболел живот в эпигастральной области, при этом температура норм., нарушений в диете и переохлаждений не было. Дали линекс и ношпу, ночь спала нормально. Сегодня позавтракала овсянной кашей на воде+ линекс, и сходила в туалет-стул норм., через 2 часа начались сильные боли внизу живота слева, приняла ношпу, боль начала стихать только через час. Сегодня температура 36.2. Подскажите что это может быть? Как помочь ребенку? Есть ли необходимость в госпитализации (чего очень не хотелось бы, я одна с тремя детьми). Очень надеюсь на скорый ответ. Спасибо.
Теги: у девочки 11 лет болит низ живота, болит живот у девочки 11 лет, боли внизу живота у девочки 11 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-16 14:47
Добрый день.
Если боли будут усиливаться, повышение температуры, ухудшение общего состояния - тогда обязательно нужен остр хирурга.
Если состояние не изменено, аппетит сохранен, боли периодические, не усиливаются, поноса и рвоты нет, тогда нужно наблюдение.
Ходит ли девочка в туалет? У некоторых детей при смене обстановки может начать запор, это вызывает боли. В такой ситуации поможет беседа, слабительное, клизма.
Всего доброго.