Слизь в стуле прозрачная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, периодически страдаю нарушениями стула, уже давольно давно. После похода в туалет бывает боль в низу живота, тянущая не сильная. Как то около года назад была слизь в стуле, потом прекратилось после приема линекса. В прошлом месяце перенесли всей семьёй кишечную инфекцию, довольно тяжело с температурой. От частого жидкого стула обострился геморрой, сильно болел и 1 раз была алая кровь. Сейчас геморрой почти прошел но появилась уже как неделю прозрачная слизь после стула, на бумаге. Подскажите какое заболевание так может себя проявлять? Есть ещё колющая боль под левым ребром отдающая в шею и лопатку, может ли это быть кишечник? От чего может быть слизь, ноющая боль в низу живота и нарушение стула? Как можно получить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-09 16:56
Здравствуйте, слизь в кале может присутствовать при воспалительных процессах в кишечнике, но иногда и при опухолевых процессах, поэтому рекомендую пройти колоноскопию и снять ряд вопросов.