Беременность 4 недели, повышены тестостерон, прогестерон и эстрадиол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько все серьёзно в моем случае. Беременность 4 недельки, наступила после процедуры инсеминации. С первого же раза все получилось. Беременность вторая, предыдущая закончилась выкидышем на 4-5 неделе. Хгч 2550, УЗИ подтвердило маточную беременность. Сдала анализы на гормоны и получила след ответ. Тестостерон -3,97 (норма мен. 2,6); прогестерон 238,97 (Н. 15,04-161,35); эстрадиол 1506,81 (Н. 217,0-681,2); дэа-с -1,23 (Н.0,66-4,6). Очень переживаю и боюсь повторения. К врачу записалась, но только в конце неделе. Боюсь, вдруг уже поздно будет. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 06:32
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-01-30 09:05
Добрый день, Елена Викторовна! Извините, видимо, разволновалась. Меня волнуют показатели гормонов. На сколько это серьезно, что на ранних сроках повышены и тестостерон, и прогестерон и эстрадиол? Забыла уточнить. Я принимаю метипред по 1таб. *1р. в день, принимаю эутирокс 50 мг. На его фоне ТТГ стал 2,33. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 09:19
Нехорошо только, что повышен тестостерон. Остальное - нестрашно. Подумайте с врачом и смене дозы Метипреда