Спастический колит

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне сделали колоноскопию и сказали, что у меня в кишечнике спастический колит. Из-за чего это может быть как его надо лечить. Скажите, пожалуйста его вообще можно вылечить? Каковы причины этого спастического колита? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-24 23:01
Здравствуйте, при эндоскопии диагнозов не ставят, при эндоскопическом исследовани описывают лишь увиденное состояние кишечника. Ставит диагнозы врач направивший вас на данное обследование с учётом клиники.
Платная консультация
Сияфат 2018-04-27 18:01
Посмотрите пожалуйста заключение колоноскопии
Сияфат 2018-04-27 18:36
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-27 18:51
Видимой патологии в толстом кишечнике нет. С какой целью выполнялась колоноскопия?
Платная консультация
Сияфат 2018-04-27 19:41
А внутренний геморрой есть? И как его вылечить и как вылечит спастический колит?
Сияфат 2018-04-27 19:43
В 1996 году у меня был геморрой я его оперировать. Если есть внутренний геморрой чем его лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-27 20:07
Вы поймите, при выполнении колоноскопии проводят описание увиденного и не более. Не ставят диагнозы, а только описывают то, что увидел врач. Если у вас нет клинических проявлений геморроя, колита, то лечить это не надо. Из ваших сообщений не понятно как вам удаляли узлы.
Платная консультация
Сияфат 2018-04-27 20:44
У меня в 1996 году обнаружили геморроидальные узлы их отрезали. Я недавно пошел на колоноскопию в заключении было написано что геморроидальные узлы увеличены
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-28 05:28
У вас есть клинические проявления геморроя?
Платная консультация
Сияфат 2018-04-28 15:03
Клинических проявлений нет. Геморроидальные узлы я не чувствую что нужно делать какие лекарства пить мазь использовать чтобы их не было. У меня сидячая работа, боюсь что могут появится
Сияфат 2018-04-29 15:10
Я от вас ждал ответь напишите пожалуйте я очень жду ответа я вам очень веру
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-01 00:00
Если клиники нет, то лечить не надо. Необходимо соблюдать определенные рекомендации:
Мягкий по консистенции и регулярный стул
Ограничение алкоголя, острых блюд
Активный образ жизни
Акт дефекации 2-3 мин. И др.