После лигирования внутреннего геморроя увеличился внешний узел, почему?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Известных мне нет
Здравствуйте, недавно сделали латексное лигирование внутреннего геморроидального узла, после чего значительно увеличился внешний узел, до такой степени что стадо трудно физически сходить в туалет, но проблема не в этом, спустя двое суток внешний узел стал сильно твердеть и это настораживает. В чем может быть причина и опасно ли это? Степень внешнего узла определить не могу так как не доктор но форма не однородная, (3 шишки) 1 крупная (в центре) и 2 по краям поменьше. К слову увеличен узел не постоянно а только в тот момент когда пытаюсь сходить в туалет, при том увеличивается значительно (до размеров большого пальца)
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-12 21:52
Здравствуйте, возможно у вас развился тромбоз геморроидального узла. Рекомендую показаться очно.