Некроз внешнего геморроидального узла
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обострился геморрой. Обратилась к проктологу. Диагноз: смешанный геморрой, осложнённый тромбозом НГУ. Узел 1 см. Лечение детралекс, мазь гепатромбин г, свечи нигепан. Через 4 дня заметила чёрный участочек на узле. Обратилась к хирургу. Сказали ничего страшного, может немного покровить, когда отходить струп этот будетили просто рассосётся. Добавили к лечению ванночки с ромашкой и корой дуба. Через день закровило. Но чёрный участок остался, а вокруг него белый участок (похоже на сухую мозоль). Сам узел сейчас почти не болит и уменьшился в размерах. Хирург в отпуск ушёл. Проктолог в другом городе. Помогите, пожалуйста! Что делать?
3 ответа
Здравствуйте, вам все правильно сказали, продолжайте лечение в прежнем объёме.
Платная консультация
Наталия В 2017-06-05 16:24
Спасибо за ваш ответ! А сколько может кровить и надо ли чем-то обрабатывать? И это грубая кожа на узле станет со временем обычной?
Кровь может наблюдаться до 3 недель, все восстановиться по мере заживления, возможно останется анальная бахромки