Внешний геморроидальный узел

Спрашивает: Иля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня была на приеме у проктолога, врач обнаружил внешний геморроидальный узел, сказал что его можно убрать хирургическим путем. НО ничего не беспокоит, неприятных ощущений нет, не кровит! Волнует только внешний вид. Первые симптомы начались 1,5 года назад, после родов второго ребенка. При обращении в жк были назначены свечи релиз. Вопрос: можно убрать узел без хирургического вмешательства? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-14 07:59
Наружные узлы как правило только иссекаются
Платная консультация
Иля 2015-11-14 12:56
А с помощью лазера, озота или латексного кольца не лучше?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-14 16:14
Разницы нет каким способом их удалять, лигирование проводят внутренних узлов
Платная консультация
Иля 2015-11-14 17:23
Спасибо за консультацию