Тромбоз геморроидального узла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
‌Добрый день. Это крик о помощи. В 25 лет пошла к проктологу, тк планировала беременность. У меня были бахромки и я хотела их убрать, а также понять есть ли у меня геморрой, тк иногда внутри как будто что-то опухало. Мне поставили внутренний геморрой первой степени и сказали, что нужно сделать легирование (2 кольца) и убрать бахромку. После установки второго кольца образовался тромб. Врач вскрыла узел и убрала тромб. Сейчас я понимаю, что попала к плохому врачу. Она сказала, что при легирование тромбы не появляются и что сама виновата и что-то делала не так. Я ушла от нее. После этого у меня постоянно появляется тромб в этом узле. Рассасываю его гепотромбинг Г, детралексом и траксивазин нео. Я все знаю про воду, про подмывание и про правильное питание. Все соблюдаю. Вопрос такой. Тромб не рассасывается уже 3 месяца. Стал меньше, не болит. Крови никогда не было. Скажите стоит ли еще продолжать медикаментозное лечение или он уже не рассосется? Из-за моих тромбозов я до сих пор не родила ребенка. Можно ли беременеть с такими тромбозом? Прошу меня понять. У была уже у 7 проктологов. И я боюсь нового апперативного вмешательства, потому что они привели к тромбозу. Многие врачи мне сказали рожать, а потом делать операцию. Но как же тромбы? И так еще раз. 1. Рассасется ли этот тромб? 2. Можно ли беременеть с ним? 3. Могут ли латексные кольца приводит к тромбам? 4. Можно ли пользоваться троксевазин нео на постоянной основе, после похода в туалет? Очень прошу вашей помощи! Заранее огромное вам спасибо!
Теги: тромбоз узла
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-28 10:50
Здравствуйте, учитывая сроки с момента тромбоза, узел скорее всего не уменьшится. Убрать его в этом случае можно будет только оперативным путем.
- беременеть можно.
- могут.
- не вижу необходимости в ежедневном использовании препарата.
Платная консультация
Надежда 2018-11-28 11:29
Спасибо!
Надежда 2018-12-06 11:23
Добрый день! Спасибо за ответы! Хотела у вас еще уточнить, если я пока не готова к операции и хочу забеременеть, то на какие препараты можно заменить Троксевазин НЕО и Гепатромбин Г? Как я понимаю они опасны в первый триместр? И могут ли они в принципе помешать зачатию? Забеременеть не получается уже 6 мес и все эти 6 мес я мажусь этими мазями.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-07 09:55
А зачем вы 6 месяцев проводите терапию? Вы надеятесь, что узел спустя 6 месяцев все же пройдет?
Платная консультация
Надежда 2018-12-07 10:01
Нет. Может это глупо, но для профилактики. Узел у меня с 5 сентября до этого мазала после туалета, чтобы не было обострения. Получается не помогло. На последней очной консультации мне проктолог сказала, что Троксевазин Нео можно хоть все жизнь мазать. Мазь безвредная. Вот я и мазала.
Надежда 2018-12-07 10:11
Еще хочу добавить, возможно это важно, узел почти всегда вправляется сам. Выходит наружу только после долгого стояния на ногах и иногда после туалета.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-07 10:18
Можете спокойно отменять все препараты и заниматься профилактикой, которая будет в себя включать:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
Платная консультация
Надежда 2018-12-07 10:39
Спасибо вам за помощь! Буду отменять. Работа сидячая, это да. Буду больше ходить. Йогой занимаюсь после работы каждый день. Надеюсь поможет и все будет хорошо)