Сильные боли после лигирования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - 16.02.2018 мне сделали лигирование внутреннего гемороя 3 стадии (на 7 часах) Боли начались через 4 часа и вот уже третий день сильная боль не утихает, пью кеторол и дексалгин 25, но помогает не сильно максимум часа на два становится легче. На вторые сутки после лигирования я сходила в туалет, стул мягкий но узел этот также выпал после дефекации и я еле еле вправила его назад, боль невыносимая. На салфетке после дефекации была капелька крови. Подскажите это нормально, что узел этот выпадает также? Или он не должен выпадать когда стоит кольцо латексное? Благадарю за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

28 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-20 05:15
Здравствуйте, болевой синдром иногда имеет место быть если кольцо надето не высоко. Относительно выпадения узла, рекомендовал бы вам показаться очно для исключения тромбоза узла.
Платная консультация
Лена 2018-02-20 09:36
Спасибо вам за ответ. Подскажите, А если в узле произошел тромбоз, он не отпадет теперь? И что делают в этой ситуации? Снимают кольцо? Сегодня 4-ый день после лигирования и после похода в туалет, узел большой опять вылез и на нем два пятна фиолетового цвета, это нормально? Он отмирает? На ощупь узел такой же твердый.
Лена 2018-02-20 17:58
Лена 2018-02-20 20:42
Спасибо вам за ответ. Подскажите, А если в узле произошел тромбоз, он не отпадет теперь? И что делают в этой ситуации? Снимают кольцо? Сегодня 4-ый день после лигирования и после похода в туалет, узел большой опять вылез и на нем два пятна фиолетового цвета, это нормально? Он отмирает? На ощупь узел такой же твердый. Посмотрите на фото, нормально ли протекает процесс лигирования?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-20 20:48
У вас действительно тромбоз. Кольцо необходимо снять. Местно используйте мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день
Платная консультация
Лена 2018-02-20 21:56
Скажите пожалуйста, что обычно делают с таким геморроем? Лигирование уже не поможет? Только хирургическим путем удалять? Перед лигированием пила Детралекс, почему получился тромбоз?
Лена 2018-02-21 17:08
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-23 05:22
Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) продолжить. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным). Кольцо желательно с данного узла снять. После купирования явлений тромбоза решать вопрос повторного лигирования
Платная консультация
Лена 2018-03-10 20:41
Врач сказала что кольцо слетело с узла и назначила транексам и детралекс. После чего у меня начался шум в ухе. Была на приёме невролога и он мне выписал данные лекарства (на фото) Подскажите пожалуйста можно ли их принимать при внутренем геморрое 3 стадии?
Лена 2018-04-03 20:57
Добрый вечер. У меня такой вопрос, 4 дня назад мне повторно лигировали тот же узел (на 7 часах) до этого кольцо просто куда то делось с узла, был тромбоз. Я пропила детралекс и мне опять поставили кольцо и опять очень сильные боли. При походе в туалет очень больно и опять вылазит узел не знаю правда тот ли или нет. Подскажите по фото у меня опять тромбоз?
Лена 2018-04-04 22:33
Подскажите что мне делать в моём случае? Операцию? Я два месяца пила детралекс и делала микроклизмы с винилином, врач сказала что тромбоза нет и опять сделала лигирование. Боли адские, уколы дексалгина и кеторола не помогают. Как вылечить эту болезнь? Заранее Спасибо за ответ!
Лена 2018-04-05 04:10
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-06 22:22
Учитывая, что у вас 2 узла уже лигированы, с 3-м узлом можно в настоящее время ничего не делать.
Платная консультация
Лена 2018-04-06 23:12
Мне лигирование сделали второй раз на тот же узел так как в первый раз он не отпал и во второй раз походу тоже потому что
также всё вылазит. Сегодня появился гной и вот такая проблема (на фото) Скажите почему узел не лигируется?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-08 15:26
Гноя не вижу. О вероятных причинах повторного тромбоза лучше узнать у врача проводившего процедуру.
Платная консультация
Лена 2018-04-09 10:48
Подскажите пожалуйста что делать с этой шишкой которая вылезла после лигирования? На шишке разрез а внутри гной и запах появился.
Лена 2018-04-09 10:58
Вот фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-10 05:57
Откуда появился разрез?
Гноя не вижу. Имеются наложения фибрина.
Платная консультация
Лена 2018-04-10 10:39
Разрез (как дырка) появился сам после лигирования. Перед лигированием с наружи вообще ничего не было. Еще с ануса вылезли две нити как с кожи, что это? Что посоветуете делать с этой шишкой? Врачу своему уже доверия нет она не видит даже тромбоз. Выписала мне мазь Флуцинар и Ципролет таблетки на 5 дней, Еще назначила микроклизмы с винилином, но я их не делаю так как мыться даже очень больно и щипит все с наружи
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-11 22:16
Белые наложения это фибрин. На узел в настоящее время можно использовать мазь гепатромбин Г.
Платная консультация
Лена 2018-04-12 19:01
Подскажите "фибрин" - что он обозначает в моем случае? Воспаление? Спасибо вам за консультацию!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-13 22:26
У вас идёт процесс заживления раны
Платная консультация
Лена 2019-05-21 09:13
Здравствуйте. Мой Диане Хронический Геморой 3 степени на 3,7,11 часах. Год назад лигировали на 7 часах, был тромбоз, но узел отпал после повторного лигирования. Два месяца назад мне лигировали узел на 11 часах, как говорит врач узел отпал. 5 дней назад мне лигировали на границе 7 и 11 часового. Врач сказала, что это последнее лигирование.
Но сегодня спустя 4 дня после лигирования я сходила в туалет, а картина точно такая как и была, прям на выходе из ануса появляется шишка, я уже не пойму толи это кожа увеличенная, то ли геморрой сохраняется также?! И почему тогда врач этого не видит? Заранее благодарю за ответ!
Виктория 2020-11-07 10:59
Доктор подскажите пожалуйста, сделали лигирование одного узла, первые 2 дня боль была ноющая, но терпимая (пила Кеторол +ношпа) с третьего дня начался ад, утром после опорожнения кишечника, начинаются просто адские боли (зжение- все горит, пульсирует, как будто огненное железо приложили, стреляет, как будто иголки) это не выносимо, обезболивающие не помогает (Найс, нимисил, нимисулид, Кеторол ношпа, Дексалгин 25, спрей лидокаин) делаю ванночки с ромашкой, пью слабительное, на 3 день были у врача, говорит внутри все нормально, нет восполения, гноя, узел почернел, кольцо стоит, поменял свечи с проктозал, на Релиф про, (хотя боль началась в один из дней ещё до свечей по этому реакции на нее быть наверно не должно) нестерпимая боль обычно длится где то до половины дня, после становится легче, уже только ноющая терпимая боль которая то залезает то опять (на 6 день не было страшного приступа боли, после опорожнения, болело, жгло целый день но терпимо) и вот сегодня седьмой день приступ был ещё сильнее чем все мне кажется, были у врача (мне кажется он не верит что так сильно болит) кольцо ещё стоит, есть ранка говорит осталось чуть чуть висеть день два и отвалится, страшного ничего не находит, есть отечность. Назначает свечи анестезол, и успокоительное валемидин, говорит скорее всего раздражает кал, который остаётся в кишке, ( почему только утром, вечером я тоже могу сходить в туалет и таких болей нет, все начитается с утра в 5 часов) что это может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-12 08:10
Здравствуйте, основании для недоверия врачу не вижу, болевой синдром действительно может быть, чаще всего он обусловлен тем, что кольцо может сместиться в анальный канал и за счёт этого болевой синдром.