Постоянно появляется шишка после похода в туалет

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня недавно вылез гемморой, как маленькая шишечка, раньше часто были запоры сильные и кровь даже после похода в туалет по большому, недавно обнаружила дискомфорт и увидела шишка, мажу гепариновой мазью она исчезает сама, но стоит мне пойти в туалет и снова потужится чуть она появляется боли и дискомфорта не вызывает уже и сама потом уходит, опасно ли это что мне делать? Пила детралекс но мне он не подошёл бросила пить его. Только мажу сейчас
Теги: после туалета по большому вылезает шишка, при походе в туалет по большому образуется шарик на попе, после похода в туалет по большому вылезла шишка
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-10 07:20
Здравствуйте, как вы поняли, что детралекс вам не подошёл?
Платная консультация
Вера 2016-11-10 07:29
Я стала с ним себя плохо чувствовать, у меня стали болеть суставы, голова и тд. После отмены это все прошло, оставила пока лишь мазь
Вера 2016-11-10 09:51
Ещё хотела спросить у вас, у меня запор и не могу сходить в туалет, что принять можно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-10 22:38
Подобные симптомы весьма сомнительны для детралекса. Относительно проблем со стулом начать необходимо с питания (увеличить объём клетчатки, жидкости), необходима регулярная нагрузка на мышцы живота, и только потом решать вопрос медикаментозной терапии. Учитывая ваш возраст весьма сомнительна органическая патология с кишечником которая может вызывать запоры, но тем ни менее минимальный объём исследований провести все же необходимо.
Платная консультация
Вера 2016-11-11 07:22
Скажите, я выпила на ночь сенаде одну таблетку и нет эффекта никакого. Что мне делать? В туалет нет позыва сильного
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-11 18:32
Можно попить вазелиновое масло по 1 ст. Ложке 3 раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Вера 2016-11-11 18:44
Спасибо вам
Алена 2017-04-03 09:10
Здравствуйте! Я сходила в туалет по большому и у меня выпали шишки и очень сильно болят(даже сидеть не могу). Года три назад ходила к проктологу. Врач при осмотре сказал, что все нормально. А теперь узлы или шишки стали больше, и очень неприятные ощущения и боль. Может посоветуете что-нибудь. Заранее спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-03 22:03
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать не могу, возможно у вас проявления тромбоза геморроидального узла