Выделения после похода в туалет по большому из влагалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое. Полторы недели назад, простите был сильный запор, пошла в туалет, кое как сходила, но появились выделения из влагалища розовые, потом коричневым вышли со свечкой Утрожестан. На следующий день побежала к гинекологу, посмотрели на кресле, все чисто, никаких выделений нет, в этот же день пошла на УЗИ, тоже все хорошо, плод соответствует сроку беременности. Тонуса нет, отслоек тоже. В итоге по сегодняшний день ничего не было. Вчера утром опять запор, в туалет сходила с кровью так как вышел геморрой. Сегодня вечером опять Пошла в туалет, сходила нормально, но опять мазнуло уже из влагалища оранжевым, после чуть бежевого и на этом все, влагалище сново чистое. Ничего нет. Ставлю вагинально утрожестан 200 мг 2 раза в день. Ничего не болит. Живот не тянет. Подскажите что это может быть такое? И как это может быть связано в туалет простите по большому. Срок 11 недель.
Теги: выделения после туалета по большому
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-21 20:51
Добрый день.
Вы уверены что кровит именно из влагалища?
Врач вас не смотрел?
Платная консультация
Наталья 2020-11-21 20:55
Уверена, я акуратно не много вставляла бумажку и мазня со свечой осталась на бумажке. У врача была во вторник, жалоб уже не было. Но когда произошло это впервые, врач и зеркалом смотрела и рукой, все отлично было. И выделения были чистые. Имеется эрозия. А сегодня вот опять тоже самое, и именно после похода в туалет по большому простите. Повторюсь, живот не болит.
Но роды были год назад, были сильные разрывы и шейки матки тоже, может это имеет значение. Спасибо за ответы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-21 21:04
Вполне возможно что это кровит эрозия шейки матки от перенапряжения.
Платная консультация
Наталья 2020-11-21 21:21
Спасибо вам большое. Вы меня успокоили. Просто странно, что вот все связано как то с этим туалетом. И потом проходит сразу же как и не было ничего. Буду советоваться с гинекологом
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-21 21:25
Пожалуйста.
Из вашего описания ничего страшного я не вижу.