Ужасные плотные шишки гемморой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 38 лет, беременность 31 неделя. До беременности была трещина и гемморой.
Но уже со второго триместра страдаю запорами, из-за чего вылезли шишки, периодически сами вправлялись. Была очно у проктолога, но мне сказали, что узлы не выпали, а это "анальная бахромка", прописал Флебодиа, Гепатромбин Г. Но сегодня, после 3х дней запора, я попыталась сходить в туалет, и вылезла страшная картина: огромные твёрдые шишки плотные, болезненные, легла и больно двигаться. Что это, посмотрите, пожалуйста? Это тромбоз? Насколько это опасно для жизни? Что можно сделать? Запись ко врачу только на после завтра.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-11 08:52
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Мария 2020-12-11 09:00
Роман Эдуардович, спасибо Вам большое за ответ!
Мария 2020-12-12 10:21
Роман Эдуардович, сегодня тоже очень сильная боль, и я так и не сходила по-большому вчера. Сегодня хотела поставить Микролакс, но не получается - задний проход закрыт большой шишкой. Что же мне делать? Как мне сходить по большому? Боюсь что там вообще всё разорвётся до кровотечения и ещё больше шишки будут (
Четвёртый день нет стула.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-12 12:18
Постарайтесь всё-таки поставить клизму Микролакс. Сдерживать стул нельзя.
Платная консультация
Мария 2020-12-12 12:32
Спасибо Вам большое! Благодаря Вам поставила, получилось сходить в туалет.
Но сейчас боль стала сильнее. Можно ли мне использовать новокаиновые свечи для уменьшения боли? Боюсь от боли помереть уже(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-13 19:25
Можете использовать свечи с анестетиком (Релиф Адванс, Релиф про, Олестезин)