Не проходит наружный геморрой

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Пару недель назад я почувствовала дискомфорт в заднем проходе, как будто в анусе двигался шарик и на следующий день вылез гемморой, если это он?! Я его начала старательно щупать, при надавливание на шишку внутри чувствовалась что-то похожее на венку. Шишка на следующий день налилась, стала очень болеть, даже лёгкое прикосновение вызывало боль. И так я помучилась день и пошла к хирургу и он назначил лечение:
1. Детралекс 1000 по 1т два раза в день - 10 дней, далее по 1 таблетки 1 раз в день- 20 дней. Свечи Релиф ультра 7 дней и примочки из Левомеколь на бинт три раза в день (менять). Так вот прошло ровно 10 дней, боли практически ушли, шишка уменьшилась, но не прошла и внутри по прежнему как венка чувствуется (в покое, когда лежу, бывает такое впечатление как будто она шевелится или пульсирует) ! Меня очень беспокоит то, что она не рассасывается. Что делать в таком случае? Или на это нужно дольше времени, уж очень не хотелось бы ничего резать. Помогите, пожалуйста, советом. P. S. Проблем со стулом у меня нет, живот не беспокоит. Геморрой у меня приключился второй раз. Первый раз появился после приёма антибиотиков и мне очень помогла мазь Гепатромбин г, но сейчас я ее тоже мазала в комплексе с левомиколью. Ещё очень хотелось попасть к вам на прием, вы в Москве не принимаете?) очень надеюсь на ваш ответ. Фото прикрепила как выглядит это сейчас
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-27 10:10
Здравствуйте, у вас ещё сохраняется отек, который будет сходить. В конечном итоге у вас может сформировать анальная бахромка, ее лечение только оперативное.
В Москве не работаю.
Платная консультация
Диана 2018-11-28 19:12
Благодарю вас за ответ! Действительно, шишка (узелок) становится все меньше, сейчас примерно уже уменьшился в раз точно по отношению размера, который на фото, но так медленно, и уже практически не болит. Я стараюсь придерживаться диеты, не только сейчас, но и по жизни, никогда проблем со стулом не было. И вот эта напасть второй раз (первый после лечения антибиотиками). Стоит мне продолжать мазать гематромбином г и сколько можно ее применять? Применяю ее уже почти две недели и пью Детролекс 1000 по 1 т 1 р. в. - 20 дней. Или лучше для профилактики пить по 1 таблетки 2 р. в, что порекомендуйте?
Диага 2018-12-02 17:02
Здравствуйте. Извините за беспокойство, но я очень волнуюсь. Сегодня уже 18 день лечения, как я уже писала, что отек спал, но у меня остался твердый шарик, когда его трогаешь, не очень приятно. Он как будто-то катается в кожном мешочке и не рассасывается. Подскажите, пожалуйста, он может остаться или что с ним делать? Это затвердевшая кровь и его нужно вскрывать только хирургически? Прочитала ещё про паропроктит, теперь очень переживаю. Но у меня температура нормальная, запоров и боли нет. Заранее благодарю за ответы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-03 21:24
Он может рассасывания в течение 1-1,5 месяцев, как исход данного состояния может образоваться анальная бахромка.
Платная консультация
Диана 2018-12-04 00:14
Роман Эдуардович, благодарю вас за ответы, рекомендации и помощь, Вы мне очень помогли. Здоровья вам и вашим близким)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-29 20:02
Детралекс 1000 в сутки до 1-1,5 месяцев. Гепатромбин использовать достаточно.