Не могу с эти разообраться

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не знаю к какому доктору обращаться ну скорее всего к вам:) такая проблема, сижу на рабочем месте большое количество часов в день (каждый день) , выхожу на улицу, гуляю от 3 часов. В Мае как то раз сходил в туалет и обнаружил на туалетной бумаге кровь, она у меня периодически бывала, но я не предавал этому значение, именно в тот день я предал этому значение, ибо после того раза, у меня появился неприятный дискомфорт после опрожнений, мне хотелось в туалет, а я просто не шел, потому что я боялся что ли, мне стало сидеть неприятно, я перевалился с одной стороны на другой (булки). родственники говорили, что мол я надорвал 5ю точку, трещинка появилась и т. д, но я сомневался, ибо такого дискомфорта не чувствовал никогда, я решил посмотреть, что у меня там, и заметил какю то складку похожую на маленькую шишку, я конечно подумал, что это геморрой, пошел в аптеку и купил мазь "гепатромбин Г"
в аптеке сказали, что после курса недельного должно помочь, но да оно облегчало опрожнения мои, крови тьфу тьфу больше не было, но и ходить я почему то стал в туалет намного реже, питаться начал более плотно, супы, кефир и т. д
если сейчас хожу в туалет, то после опрожнения у меня почему то всегда идиеально чисто, возможно это из за мази, но эта шишка не проходит, мне всё так же дискомфортно сидеть, а следующий мой поход в туалет, я думаю что будет аж через 3-5 дня. К доктору как то идти не хочется, ибо я уже весь интрнет перерыскал, и везде написано, если геморрой не запущен, то назначают таблетки/мази, поэтому собственно и купил мазь сам без врача. Но смущает тот факт, что уже я почти закончил эту мазь, а шишка не куда не ушла, я стал реже ходить в туалет, а во время опроженений я хорошо так тужусь, и смущает еще то, что всегда у меня всё чисто. Извиняюсь за подробности конечно, но как есть. Может быть уже сталкивались с таким? Подскажите, что делать в таких случаях, может быть другую мазь?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

8 ответов

Эдуард 2021-06-18 20:18
И еще хочу добавить, что такое ощущение как будто бы 2 отверстия, то есть 1 выход наш естественный, а второй это ямка какая то. Только уж без фото: (
Эдуард 2021-06-18 20:34
Еще я тут полазил по нескольким вопросам по геморрою, пациенты прилагали фото, и с уверенностью могу сказать, что у меня не такая проблема мол геморрой он же синий какой то, фиолетовый что ли. А у меня кожная складка.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-27 09:09
Здравствуйте, по вашему описанию могу предположить действительно проявления геморроя. Оценить состояние узлов без очного осмотра невозможно, поэтому конкретных рекомендаций дать нельзя. Возможно шишку, которую вы определяете это анальная бахромка.
Платная консультация
Эдуард 2021-06-27 14:25
А что хуже геморрой или анальная бахромка?
Спасибо за ваш ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-27 14:41
Анальная бахромка это проявление наружного геморроя
Платная консультация
Эдуард 2021-06-27 15:14
А что подскажите делать? Я хожу редко в туалет, не кровоточит не зудит ничего, сидеть иной раз неприятно
мазью я мазал 2 раза в день, и то когда как, когда забывал вообще мазать.
Эдуард 2021-06-27 15:29
Добавлю: что когда схожу в туалет, потом немного есть жжение, и я как то раз посмотрел, что у меня там после похода в туалет, вот эта шишка такая красная она как будто раздражена
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-02 19:57
Без очного осмотра однозначно на ваш вопрос ответить нельзя, все это укладывается в клинику геморроя.